ExxonMobil испытал свое масло на московских таксистах
                
                26.07.2018

ExxonMobil испытал свое масло на московских таксистах 26.07.2018

ExxonMobil испытал свое масло на московских таксистах

Уникальный для России и Европы проект по тестированию моторных масел бренда Mobil 1 в двигателях московских такси стартовал в 2016 году. Тогда такси марок Mercedes-Benz E200 и Skoda Octavia, участвовавшие в испытаниях, прошли по дорогам столицы около 120 000 км. Во время испытаний каждые 5 000 км отбирались пробы отработанного масла. По итогам проекта выяснилось, что продукты Mobil 1 не подвергаются значительному химическому и температурному разрушению на протяжении интервала замены масла до 15 000 км.

В этом году разработчики продуктов пошли еще дальше, заявив, что их моторные масла смогут работать с максимальной производительностью при интервалах замены масла до 20 000 км.

Для тестов выбрали Mobil 1 FS 5W-30, Mobil 1 FS 0W-40 и Mobil 1 ESP 0W-30. Пробег каждого автомобиля такси марок Mercedes-Benz E200 и Skoda Octavia, участвовавших в тестировании, в этом году также составил около 120 000 км.

«В рамках проекта в этом году мы тестировали образцы проб отработанных масел с помощью одной из самых передовых технологий — программы анализа смазочных материалов Mobil ServSM, разработанной ExxonMobil. Исследование образцов производилось на базе лаборатории в городе Пернис, Нидерланды. Пробы масел анализировались по значению кинематической вязкости при 100°С, содержанию топлива, сажи, содержанию металлов износа и элементов присадок, индексу окисления и нитрации, щелочному и кислотному числу» — отметил иехнический специалист ExxonMobil в регионе Бернд Беринг.

Итоги масштабного проекта 2018 года подвели в Москве на площадке Mobil 1 ЦентраSM «Авторусь» на Ярославском шоссе. Эксперты компании ExxonMobil презентовали результаты исследований в цифрах, а также показали журналистам чистоту деталей, разобрав тестируемые двигатели.

Количественные и качественные показатели характеристик моторных масел Mobil 1TM не оставили сомнений в том, что продукты бренда работают с максимальной производительностью, эффективно защищая детали автомобилей такси даже при 20 000 км между заменами масла.

«Мы всегда стараемся делать свои продукты еще более качественными и привлекательными для конечных потребителей. Именно поэтому мы уделяем столь пристальное внимание эволюции бренда Mobil 1. Его цель — менять мироощущение. Мы хотим, чтобы конечные потребители расширяли границы своих возможностей, преодолевали барьеры устоявшихся стереотипов, так же как это делает бренд Mobil 1» — прокомментировал руководитель отдела продаж смазочных материалов для легковых автомобилей в российском кластере компании ExxonMobil Максим Хохлов.

Источник: cars.ru

Похожие записи

Оставить комментарий